Gelbgold 585 gestempelt, zarter Toi-et-Moi-Damering, gegenläufige Ringschienenenden besetzt mit je einem Markasit sowie einer weißen Zuchtperle, sowie einem hellblauen Schmuckstein, wohl Aquamarin, dieser weist sehr starke Tragespuren auf, RW53,5, Gca.2,50g