Weißgold 585 gestempelt, 3-reihig, aus schönen, weißen, rosafarben lüstrierenden Zuchtperlen, mit Stegen als Gliederungselementen, s-förmige Zierschließe reich besetzt mit Diamanten und Saphiren, minimale Tragespuren, Lca.17,5cm