2-reihig, aus cremefarbenen, lüstrierenden Zuchtperlen, mit 2 Stegen zur Gliederung, rechteckige, durchbrochen ausgearbeitete Zierschließe, Weißgold 333 gestempelt, besetzt mit 2 Zuchtperlen, teilweise Tragespuren, Lca.18cm