3-reihig, aus schön lüstrierenden, weißen Zuchtperlen, Einzelknotung, über 2 Stege gegliedert, ovale Zierschließe, Gelbgold 585 gestempelt, verziert mit Diamantbändern, durchbrochen ausgearbeitet, Sicherheitsacht, teilweise Tragespuren, Lca.17cm