Biedermeier, Gelbgold 585 säuregeprüft, partiell punziert, tropfenförmig ausgeformte Elemente versehen mit aufgesetzten, blau/weiß emaillierten Bändern, daran, in gleicher Machart sich wiederholenden, abnehmbare Abhängungen mit beweglichem Kügelchen-Abschluss, Rückseite teilweise versehen mit Lötspuren, Email teilweise beschädigt, Lges.ca.6,5cm