beide Silber gestempelt, verschiedene Ausführungen, 1x im Verlauf, beide aus ineinander verschlungenen Gliedern, eine in flacher fund eine in plastischer Ausführung, Federringschließen, Tragespuren, Lca.46-41,5cm, Gges.ca.37,36g