Silber 925 gestempelt, aus organisch angehauchten, geschwungenen Glieder, durchbrochen ausgearbeitet, fest angebrachtes Verlängerungskettchen mit Kugelabschluss, Federringschließe, teilweise Tragespuren, Lges.ca.42cm, Gca.14,02g