Gelbgold 585 säuregeprüft, aufgesetzte ovale, nachträglich angebrachte Fassung - roségoldfarben - besetzt mit einem facettierten Granat, beidseitig flankiert von je einer stilisierten Lilie - ebenfalls nachträglich angebracht -, Ringschiene innen gemarkt "A.F.R. 1738", Tragespuren, RW55, Gca.1,90g