Gelbgold 333 gestempelt, opulente, blütenförmige Glieder besetzt mit facettierten Granaten, an Kette aus quadratischen Elementen, besetzt mit krappengefassten, facettierten Granaten, und über Stege miteinander verbunden, mit fest angebrachtem Verlängerungskettchen, minimale Tragespuren, Lca.51cm, Gca.30,82g