Gelbgold 585 geprüft, durchbrochen ausgearbeitetes Mittelteil, partiell mit aufgesetztem, vegetabilem Dekor, versehen mit tropfenförmigen Abhängungen, sowohl Mittelteil als auch Abhängungen besetzt mit facettierten Granaten, Ankerkette, Federringschließe, Tragespuren, Lca.44cm, Gca.5,64g