Silber 900 gestempelt, vergoldet, sternförmiges Mittelteil mit aufgesetzter Blüte, besetzt mit facettierten Granaten, beidseitig flankiert von je einem sternförmigen Glied, besetzt mit facettierten Granaten, daran weitere blütenförmige Glieder, versehen mit facettierten Granaten, verdeckte Kastenschließe, besetzt mit Granaten, Sicherheitskettchen, Lca.18cm, Gges.ca.17,68g