Kreuz as facettierten Kugeln, wohl Granat, Steine teilweise bestoßen, Öse ergänzt, Gelbgold 333 gestempelt, L mit Öse ca.4,3cm, an filigraner Panzerkette, Gelbgold 333 gestempelt, Federringschließe, Lca.59cm, G Kette ca.3,40g