Gelbogld 585 gestempelt, Ringkopf: zweigeteilte Ringschiene versehen mit zwei gegenläufig angebrachten und voneinander versetzten Herzen, eins mit einem facettierten Rubin und eins mit einem facettierten Saphir besetzt, beide, beidseitig von runden Fassungen flankiert, diese besetzt mit Brillanten, laut Zertifikat 0,10ct, Pique 1, Wesselton, minimale Tragespuren, RW55,5, Gca.2,54g, mit Zertifikat "Damenring 143.0160" und Rechnung Schmuckzentrum Rorich Eckental 2001