Gelbgold 333 säuregeprüft, Mittelteil aus verschlungenen Bändern, partiell gerillt, versehen mit krappengefassten Steinen in blütenförmig anmutenden Fassungen: 3 Altschliff-Diamamten, D zentraler Diamant ca.4,12mm, sowie einem facettierten Rubin und einem ebenfalls facettierten Saphir, aufklappbar, mit Sicherheitskettchen, dieses mit Federringschließe, Steine teilweise minimal bestoßen, teilweise Tragespuren, innen ca.5,6 x 5cm, Gca.10,94g