Gelbgold 585 gestempelt, flache Panzerkette im Verlauf, ovales, florales Mittelteil, besetzt mit einem facettierten Rubin, umgeben von einem Diamantkranz, zus.ca.0,12ct, Karabinerschließe, teilweise Tragespuren, Lca.42cm, Gca.7,56g