Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, verschlungenes, v-förmiges Mittelteil in Blütenornamentik versehen mit 3 facettierten Rubinen sowie kleinen Diamanten, Schließe gemarkt 0,02ct, Mittelteil an Herringbone-Kette, Karabinerschließe, Gelbgold 585 - 14 kt - gestempelt, minimale Tragespuren, Lca.43cm, Gca.11,06g