Gelbgold 585 gestempelt, Panzerkette, versehen mit ovalen Zwischengliedern, besetzt mit Rubin-Cabochons, beidseitig flankiert von Panzerkettengliedern, diese partiell mit Diamanten versehen, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsachten, teilweise Tragespuren, Lca.18,5cm, Gca.15,52g