Gelbgold 585 gestempelt, zarte, sich leicht verjüngende Stege, zentral besetzt mit einem zargengefassten Diamant, umgeben von Diamantbändern, beweglich angebrachte Korallen-Perlchen als Abhängungen, versehen mit Löchern an der Unterseite, minimale Tragespuren, Lca.1,3cm, Gges.ca.1,62g