Roségold 585/Silber säuregeprüft, Blütenfassung, daran fest angebrachter Tropfen in floraler Durchbrucharbeit, besetzt mit Diamanten, an Klappohrbügel, 1 Bügel abgerissen, 1 Segment beigegeben, Diamanten teilweise bestoßen, Lca.2,6cm, Gges.ca.4,05g