Roségold 375 gestempelt, opulente, verspielte Form, mehrteilig konzipiert, bestehend aus einer runden, stilisierten Blüte, gefolgt von einer Schleife und wieder einer stilisierten Blüte, mit tropfenförmigem Blütenkopf, und durchbrochen ausgeformtem Stiel als Abschluss, alles verziert mit Diamanten, an Brisuren, Steine teilweise minimal bestoßen und teilweise später ergänzt, Lca.6,8-7cm, Gges.ca.10,38g, Wertermittlung lt. Wertgutachten: 3.820,00 €, mit Wertgutachten "Das Edelsteinlabor" Oktober 2023