Gelbgold 585/Silber säuregeprüft, länglicher Ringkopf reich besetzt mit Diamanten, Ringschiene innen graviert, Ringkopf partiell versehen mit Lötspuren, Ringkopf innen versehen mit einem kleinen Plättchen, wohl zur Verstärkung, Steine teilweise bestoßen, RW57,5, Gca.4,14g