Weißgold 585 - 14 kt - gestempelt, opulenter Ringkopf in Form einer stilisierten Blüte, mittig besetzt mit einem facettierten, hellblauen Schmuckstein, wohl Blautopas, umgeben von einem Diamantkranz, D Ringkopf ca.16,40mm, Steine teilweise minimal bestoßen, RW55,5, Gca.7,38g