Gelbgold 585 gestempelt, aus kleinen, rechteckigen Elementen, Oberfläche schauseitig leicht gewölbt, bicolores Mittelteil versehen mit Diamanten, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, teilweise Tragespuren, Lca.44cm, Gca.18,34g