Gelbgold 585, 14 kt, schmale Ellipse versehen mit zartem Floraldekor in Durchbrucharbeit, besetzt mit Diamanten in versch. Schliffausführungen, sowie ovalen, facettierten u. zargengefassten Saphiren, Steine tlw. besch., Lca.9cm, Gca.8,54g