Roségold 585 säuregepr., rechteckiger Ringkopf besetzt mit einem Hämatit, dieser versehen mit einer goldstaffierten Gravur: pickender Kiwi-Vogel, fächerförmig reliefierte Ringschultern, teilweise Tragespuren, minimal bestoßen, RW61, Gca.9,40g