Gelbgold 333 - 8 kt - gestempelt, ovaler Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten Türkis-Cabochon, versehen mit einer schönen Matrix, Fassung oben und unten in schöner Durchbrucharbeit, minimale Tragespuren, RW56, Gca.4,64g