Gelbgold 585 gestempelt, navettenförmiger Ringkopf, zentral versehen mit einem Saphir, umgeben von farblosen Schmucksteinen, durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern ebenfalls versehen mit farblosen Schmucksteinen, Tragespuren, RW58, Gca.3,36g