Gelbgold 585 gestempelt, runder, floral ausgeformter Ringkopf zentral besetzt mit einer weißen Zuchtperle, umgeben von grünen Schmucksteinen, wohl Peridoten, starke Tragespuren, Steine teilweise bestoßen, RW56,5, Gca.9,52g