Gelbgold 333 gestempelt, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit einem zargengefassten, facettierten Granat, teilweise Tragespuren, RW57 und 1 Brosche, Roségold 585 gestempelt, dreieckige Form, stark durchbrochen ausgearbeitet, besetzt mit einem facettierten, roten Schmuckstein, ein Stein fehlt, ca..3,5 x 1,8cm, Gca.1,92g