Silber, vergoldet, säuregeprüft, große, ovale Form, besetzt mit einer schönen Kamee, anmutige Göttin mit Wein im Haar, wohl Allegorie des Herbstes, gestufter Rand mit reiliefiertem Zopfband-Dekor, Rückseite, aufgesetztes, wellenförmiges Element, Tragespuren, Lca.5,4cm, Gca.15,50g