Silber 925 gestempelt, vergoldet, stilisierter Flächer, besetzt mit Silberfiligran und reich verziert mit aufgesetzten, bunt emaillierten Schmetterlingen und Blüten, sowie orangefarbenen und grünen Schmuckstein-Cabochons, mit floraler Abhängung, und daran beweglich angebrachten, kleinen Halbedelsteinen, Lges.ca.7cm, Gca.16,50g