"Silver" gestempelt, vergoldet, Schmetterling aus Silberfiligran, Flügel mit aufgesetzten, polychrom emaillierten Blüten, Körper ebenfalls versehen mit polychromem Email, Email teilweise beschädigt und "ausgebessert" durch nachträglich angebrachte Farbe, Tragespuren, Lca.5,6cm, Gca.9,10g