Weißgold 585 gestempelt, blütenförmig, zentral besetzt mit einem Saphir, umgeben von einem Brillantkranz, zus.ca.0,48ct, L mit Öse ca.2cm, Gca.1,86g, an Schlangenkette, Weißgold 333 gestempelt, Karabinerschließe, Lca.48,5cm, Gca.4,34g