Weißgold 585 gestempelt, querovale Blüte besetzt mit einem Saphir, umgeben von wellenförmig angeordneten Brillant-Kränzen, Ringschiene innen gepunzt 0,66ct Si, RW56, Gca.3,50g, mit Zertifikat "Damenring 1440022" Schmuckzentrum Rorich Eckental 2001