Gelbgold 585 gestempelt, Panzerkette mit ovalen Zwischengliedern, besetzt mit zargengefassten, dunkelblauen Saphir-Cabochons, beidseitig flankiert von je einem zargengefassten Brillant, zus.ca.1ct, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsachten, Saphire teilweise minimal bestoßen, Lca.18cm, Gca.19,36g, mit Gutachten Nr. 2023440 Juwelier Reinhard Paul November 2023