Weißgold 585 säuregeprüft, exquisiter Ring mit einem ovalen, blütenförmigen Ringkopf, zentral besetzt mit einem facettierten Rubin, umgeben von einem Brillantkranz, aus 8 Brillanten, zus.ca.1,1ct, minimale Tragespuren, RW57, Gca.5,10g