Gelbgold 585 gestempelt, zarter Kranz, besetzt im Wechsel, in gleichmäßigen Segmenten mit 16 Rubinen, zus.ca.0,56ct, vivid, und 16 Brillanten, zus.ca.0,48ct, H-I, LR-VVS, mit Sicherheitskettchen und Sicherheitsnadel, Broschurnadel minimal verbogen, Dca.2,5cm, Gges.3,79g, Wertermittlung lt. Wertgutachten 3.3210,00 €, mit Wertgutachten "Das Edelsteinlabor" Juni 2019