Gelbgold 585 gestempelt, Anhänger in stilisierter Tropfenform, zentral besetzt mit einem zargengefassten Brillant, ca.0,25ct, fest angebrachte Clipöse schauseitig besetzt mit einem Diamantband, zus.ca.0,05ct, Diamanten teilweise minimal bestoßen, Lca.2,2cm, Gca.4,08g