Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt, schlichter Ringkopf besetzt mit einem facettierten, hellen Aquamarin, ca.2,5-3ct, zum Rand hin gestufte Ringschultern versehen mit Diamantbändern, Ringschiene innen gemarkt 0,20ct, Aquamarin minimal bestoßen, RW51, Gca.9,00g, mit Gutachten Juwelier Paul "Nr.2024100" März 2024