Gelbgold 585 gestempelt, gegenläufig verlaufende Ringschienenenden je besetzt mit einem zargengefassten Brillant, geschwungene Ringschultern ebenfalls verziert mit Brillanten, Ringschiene innen gemarkt 0,35ct, laut Zertifikat Wesselton, Si, RW57, Gca.3,12g, mit Zertifikat und Rechnung "Damenring 123.0155" Schmuckzentrum-Rohrich Eckental 2001