Gelbgold 585 gestempelt, gemuldeter, länglicher Ringkopf besetzt mit krappengefassten Brillanten, Ringschiene innen gemarkt 0,25ct W Vs", durchbrochen ausgearbeitete Ringschultern, minimale Tragespuren, RW57, Gca.3,66g, mit Euroval - Quelle - Diamant-Paß April 1983