Gelbgold 585 gestempelt, v-förmiges Mittelteil ausgefasst mit 9 Brillanten, rückseitig gestempelt 0,75ct, G-H, Si, an Fischgrät-Kette, Karabinerschließe, Kette teilweise leicht gedeltt, teilweise minimale Tragespuren, Lca.40,5cm, Gca.10,8g, Evaluation laut Wertgutachten: 4.760,00 €, mit Wertgutachten "Das Edelsteinlabor" Februar 2018