Gelbgold 585 gestempelt, Bandform, aus durchbrochenen, quadratischen Gliedern, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Sicherheitskettchen gerissen, Schließenzunge ebenfalls beschädigt, Teil beigegeben, Lca.19,5cm, Gca.11,76g