"Silver" gestempelt, vergoldet, ovale Glieder, zentral besetzt mit orangefarbenen Achat-Cabochons, umgeben von Silberfiligranfassungen, versehen mit aufgesetzten Blüten und Schmetterlingen, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitskettchen, Tragespuren, Lca.17cm, Gca.41,50g