Silber 925 gestempelt, quadratische Form, mit aufgesetztem, geometrischem Dekor, sowie einem zargengefassten, runden Rubin-Cabochon, L mit Öse ca.3cm, an Schlangenkette, Silber 925, Karabinerschließe, Lca.44,5cm, Gges.ca.14,66g