Gelbgold 333 gestempelt, lange, ovale Form, fächerförmig diamantiert, durchbrochen ausgearbeitet und zentral besetzt mit einer länglich/ovalen Fassung besetzt mit einem facettierten Amethyst, minimale Tragespuren, L mit Öse ca.4,9cm, Gca.4,88g