Mitte 20. Jh., 1x USA, Lisner, 2-teiliges Set, Ohrclips und Armband, alles gemarkt "Lisner", stilisierte Blüten versehen mit kaffee- und altrosafarbenen Schmucksteinen, Lca.3,4-17cm, 2x USA, Coro, 2 Paar Ohrclips, gemarkt "Coro" für Cohn und Rosenberger, 1x goldfarben, vegetabile Form, Lca.3,4cm, und 1x florale Form, weiß lackiert und versehen mit bunten Schmucksteinen, Lack beschädigt, Lca.3,4cm, sowie 2x USA, Regency, 2 Armbänder, versehen mit verschiendenen Schmucksteinen, gehalten in Grün und Kaffeebraun, eins davon noch versehen mit farblosem Strass, diesem Armband fehlt 1 Fassung samt Stein, Tragespuren, dazu weitere Schmuckstücke: 1x 2-teiliges Set aus Brosche und Ohrclips, 2 Broschen: Tänzerinnen, partiell lackiert, Lack teilweise beschädigt, 1 Paar Ohrclips, Clip gemarkt "Made in Western Germany", 1 Damenring und 1 Collier, alle Schmuckstücke bis auf die Broschen versehen mit Schmucksteinen, alle Schmuckstücke: Alters- und Tragespuren