Dänemark, Zinn gestempelt, 2-teilig, gemarkt Jorgen Jensen, 1 Collier, bewegliches angebrachtes, opulentes Mitteltei, durchbrochen ausgearbeitet, besetzt mit grünen Schmuckstein-Cabochons, an endloser Gliederkette, Lca.68cm, Mittelteil rückseitig versehen mit Lötspuren, und 1 dazupassender Damenring, besetzt mit einem grünen Schmuckstein-Cabochon, RW verstellbar, beide Schmuckstücke: Tragespuren