Weißgold 750 gestempelt, gepunzt mit dem Firmensignet "S" - im Kreis und Raute-, durch die strahlenförmig durchbrochene Fassung schwebend wirkender, blütenförmiger Ringkopf, zentral besetzt mit einem Solitärbrillant ca.0,20ct, umgeben von einem Brillantkranz, diese Brillanten zus.ca.0,35-0,40ct, RW52, Gca.2,98g