Gelbgold 750 gestempelt, klassisches Collier mit einem v-förmigen Mittelteil versehen mit Stegen zur Gliederung, besetzt mit 15 Brillanten, zus.ca.0,49ct, VSi, Wesselton, an Panzerkette, Karabinerschließe, Lca.41,5cm, Gca.12,65g, in Originalschachtel mit Zertifikat Wilh. Drache KG Juni 1997 sowie Infobroschüre zur Drache Brillant-Collection